Unerhitzter rosa Beryll 2,26ct Rose Gold Ring, Brasilien
Bewundern Sie die Gelassenheit dieses atemberaubenden Rings aus unerhitztem rosa Beryll, gekrönt von einem glänzenden Edelstein von 2,26 Karat, eingefasst in 9-karätiges Roségold. Flankiert von funkelnden tränenförmigen und runden Zirkonen aus Tansania mit einem Gesamtgewicht von 0,356 ct, vereinen sich seine errötenden Farbtöne und schimmernden Begleiter zu einem Sinnbild der Anmut. Dieses elegante Schmuckstück verwandelt sich mühelos vom Charme des Tages in die Eleganz des Abends und ist damit die ideale Ergänzung für Ihre anspruchsvolle Garderobe. Ob zu einem besonderen Anlass oder als wertvolles Geschenk, der subtile Glamour dieses Rings wird Sie in seinen Bann ziehen.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Pinkfarbener Beryll-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×22 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 2,766 ct |
| Edelmetall | Roségold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,82 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Pinkfarbener Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,259 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,356 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,151 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.