Unbehandelter Rosa Beryll 9K Rose Gold Ring, Brasilien 0.806ct
Entdecken Sie die zarte Anziehungskraft des brasilianischen Rosa Berylls mit diesem Ring aus 9 Karat Roségold. Dieser Ring ist mit 0,806 Karat zart gefärbten Edelsteinen im Rundschliff besetzt und strahlt Raffinesse aus. Die rosafarbenen Untertöne des 2,03 g schweren Goldbandes harmonieren mit dem Rot des Berylls und machen ihn zu einem bezaubernden Schmuckstück, das jedem Outfit einen Hauch von Romantik verleiht, ob bei einem Tagesausflug oder einer eleganten Abendveranstaltung.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Pinkfarbener Beryll-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,806 ct |
| Edelmetall | Roségold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,03 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Pinkfarbener Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 3,7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Pinkfarbener Beryll |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,259 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Pinkfarbener Beryll |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,367 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.