Schicke vergoldete Ohrringe mit rosa Ceylon-Saphir, 1,35ct
Diese umwerfend schicken Ohrringe sind mit unerhitzten rosafarbenen Ceylon-Saphiren besetzt, die in glänzendes, vergoldetes Sterlingsilber gefasst sind. Die 132 Saphire mit einem Gesamtgewicht von 1,35 Karat verleihen dem Design mit ihren Marquise- und Achteck-Schliffen einen luxuriösen Touch, der durch 52 funkelnde Zirkone ergänzt wird. Jeder Ohrring hat eine Länge von 27 mm und ist perfekt geeignet, um Abendkleidern Eleganz zu verleihen oder Tageslooks ein raffiniertes Flair zu verleihen.
Ohrringe
| Name | Nicht erhitzter Pinkfarbener Ceylon-Saphir-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 27 mm |
| Marke | Jaipur |
| Anzahl Edelsteine | 136 |
| Karatgewicht Summe | 1,347 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,55 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Pinkfarbener Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquise Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,402 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Pinkfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,349 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,351 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 52 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Pinkfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,245 ct |
| Größe | 0,8 mm |
| Anzahl | 80 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.