Ceylon lila Saphir 9K Gold Ring, Sri Lanka 0,783ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit der schlichten Eleganz dieses Rings aus 9-karätigem Gelbgold. Er ist mit einem 0,783 Karat großen, unerhitzten lilafarbenen Ceylon-Saphir besetzt, dessen ovale Brillanz in einer glatten Zargenfassung liegt. Die natürliche Herkunft des Edelsteins aus Sri Lanka garantiert seine Authentizität und Seltenheit. Mit seinem klassischen Design und seiner modernen Note lässt sich dieses Schmuckstück mühelos von der Anmut des Tages in die Raffinesse des Abends verwandeln und ist somit für jeden Anlass geeignet.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,783 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,57 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,783 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.