Unerhitzter Ceylon Purple Sapphire 9K Gold Ring, 0,451ct
Entdecken Sie die subtile Eleganz dieses Rings aus 9-karätigem Gelbgold, der mit einem Farbverlauf aus unerhitzten violetten Ceylon-Saphiren aus Sri Lanka von insgesamt 0,451 Karat verziert ist. Die Abstufung der Saphire von 2,5 mm bis 2,1 mm Größe verleiht diesem exquisiten Schmuckstück eine faszinierende Note. Dieser Ring eignet sich perfekt, um sowohl legere als auch formelle Looks mit einem Hauch von königlicher Farbe zu bereichern, und verspricht, eine wertvolle Ergänzung für jede Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 0,451 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 1,64 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,067 ct |
| Größe | 2,4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,056 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,051 ct |
| Größe | 2,2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 2,1 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,16 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.