Anmutiger Ceylon Purple Sapphire 9K Gold Ring, 1.219ct
Lassen Sie sich von der Eleganz dieses anmutigen Ceylon Purple Sapphire Goldrings verzaubern. 40 nicht erhitzte Saphire im Rundschliff aus Sri Lanka umhüllen Ihren Finger mit einem luxuriösen violetten Farbton. Jeder Stein ist sorgfältig in ein Band aus 9 Karat Gelbgold gefasst und wiegt etwa 2,54 Gramm. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,219 ct präsentiert dieser Ring ein üppiges Arrangement in einer 20×20 mm großen Fassung. Dieser Ring ist perfekt geeignet, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, oder um bei besonderen Anlässen hervorzustechen. Er verspricht, eine zeitlose Ergänzung für jede Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 40 |
| Karatgewicht Summe | 1,219 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,54 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,733 ct |
| Größe | 1,9 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,486 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |




Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.