Natürlicher lila Ceylon Saphir 9k Gold Ring, 0,567ct
Das Herzstück dieses eleganten Rings ist ein atemberaubender, unerhitzter violetter Ceylon-Saphir aus Sri Lanka, der in Handarbeit gefertigt wurde. Umgeben von funkelnden kambodschanischen Zirkon-Akzenten von insgesamt 0,108 ct ist der 0,567 ct Saphir fachmännisch in einer achteckigen Stufenform für maximale Brillanz geschliffen. Dieses Schmuckstück aus 9 Karat Gelbgold mit einem Gesamtgewicht von 2,04 g verbindet zeitlose Raffinesse mit einem Hauch von modernem Flair. Er eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder für den täglichen Gebrauch und passt sowohl zum Abendkleid als auch zum Berufsoutfit.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,675 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,04 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,567 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,108 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.