Ceylon lila Saphir 9K Gold Ring, Sri Lanka 0,562ct
Dieser in jeder Hinsicht anmutige Ring aus 9-karätigem Gelbgold glänzt durch die Anziehungskraft von 13 unerhitzten violetten Ceylon-Saphiren, die aus dem edelsteinreichen Sri Lanka stammen. Jeder Saphir mit einem Gesamtgewicht von 0,562 Karat wurde sorgfältig rund geschliffen, um seinen leuchtenden Farbton und seine Klarheit zu unterstreichen. Das polierte Goldband mit einem Gewicht von etwa 3,04 Gramm bildet einen warmen Kontrast und macht den Ring zu einem vielseitigen Schmuckstück, das sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe eignet. Verleihen Sie Ihren Outfits mit diesem zeitlosen Schmuckstück einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,562 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 3,04 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,562 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 13 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.