Ceylon lila Saphir 9K Gold Ring, Sri Lanka 0,901ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit dem königlichen Glanz dieser nicht erhitzten, rund geschliffenen violetten Ceylon-Saphire. Dieser Ring aus 9-karätigem Gelbgold besteht aus fünfzehn Steinen von insgesamt 0,901 Karat, die direkt aus Sri Lanka bezogen werden. Sein unverwechselbares Design formt eine fesselnde Rundung, die sich elegant um Ihren Finger schmiegt. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und wird mit Sicherheit alle Blicke auf sich ziehen und für Gesprächsstoff sorgen.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20.5×20.5 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 0,901 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,07 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,198 ct |
| Größe | 2,9 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 2,6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,181 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,216 ct |
| Größe | 2,1 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.