Lila Ceylon Saphir 925 Silber Ring, 1,08ct Sri Lanka
Unser schicker Silberring wird von sechs unerhitzten violetten Ceylon-Saphiren gekrönt, die jeweils in einer modernen Tropfenfassung gefasst sind. Diese exquisiten Edelsteine aus Sri Lanka haben zusammen ein Gewicht von 1,08 Karat und verkörpern die Essenz der Raffinesse. Dieses elegante Schmuckstück aus 925er Sterlingsilber mit einem Gesamtgewicht von etwa 3,58 Gramm schmückt Ihren Finger mit einem Hauch von königlichem Lila. Er passt perfekt zu einem Cocktailkleid oder verleiht dem Alltag einen Hauch von Glamour und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 6 |
| Karatgewicht Summe | 1,08 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,58 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Nicht erhitzter Purpurfarbener Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,08 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.