Unbehandelter 1,8 kt Tansanit 9K Gold Ring, 3,95g
Lassen Sie sich vom Charme dieses exquisiten Rings aus 9 Karat Gold mit einem bezaubernden, unbehandelten Tansanit von 1,8 Karat aus Tansania im klassischen Antikschliff verzaubern. Umgeben von einem Heiligenschein aus 146 kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 1,037 Karat strahlt dieses königliche Stück Luxus aus. Sein zeitloses Design macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe. Dieser Ring ist perfekt, um Ihrem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und wird sicherlich ein geschätzter Bestandteil Ihrer Schmucksammlung werden.
Damenringe
| Name | Nicht erhitzter Tansanit-Goldring (de Melo) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | de Melo |
| Anzahl Edelsteine | 147 |
| Karatgewicht Summe | 2,837 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 3,95 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit (nicht erhitzt) |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 1,8 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,281 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,756 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 120 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.