Tansanit & Zirkon Platinplattierter Silberanhänger
Entdecken Sie die Eleganz dieses exquisiten Tansanit-Anhängers aus der Kollektion Monosono. Der birnenförmige Tansanit von 0,657 Karat wird von 42 Zirkonen aus Kambodscha ergänzt, die in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst sind. Dieses anmutige Accessoire wertet jedes Ensemble auf, perfekt für Abendveranstaltungen oder als eleganter Begleiter im Alltag. Sein einzigartiges Design verspricht, zu bezaubern und zu faszinieren.
Anhänger
| Name | Nicht erhitzter Tansanit-Silberanhänger (MONOSONO COLLECTION) |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 27×10 mm |
| Marke | Monosono Collection |
| Anzahl Edelsteine | 43 |
| Karatgewicht Summe | 0,954 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,45 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit (nicht erhitzt) |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,657 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,297 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 42 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.