Nigerianischer Ofiki Aquamarin Platinbeschichteter Silberring, 0,926ct
Umarmen Sie die ruhige Schönheit des Meeres mit diesem atemberaubenden Ring mit einem 0,541ct Nigerian Ofiki Aquamarin. Der runde Cabochon-Edelstein, der in ruhige Blautöne getaucht ist, wird durch eine Reihe funkelnder Zirkone von insgesamt 0,385 ct ergänzt. Dieses Schmuckstück aus platiniertem 925er Sterlingsilber strahlt Raffinesse aus. Perfekt, um dem Alltagsoutfit einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder als bezaubernder Begleiter für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Ofiki-Aquamarin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 0,926 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,29 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Aquamarin |
|---|---|
| Varietät | Ofiki-Aquamarin |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,541 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,385 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.