Nigerianischer Ofiki Aquamarin & Zirkon Silber Ring, 3,3ct
Entdecken Sie die ruhige Schönheit dieses exquisiten Rings mit einem Trio nigerianischer Ofiki-Aquamarine im Cabochon-Schliff, die zusammen 3,3 Karat wiegen und in platiniertem 925er Sterlingsilber gefasst sind. Flankiert von funkelnden Zirkonen aus Tansania, die für einen Hauch von Brillanz sorgen, kombiniert dieser Ring moderne Eleganz mit einem Hauch von Farbe. Dieses Schmuckstück ist ideal für einen eleganten Tag oder einen glamourösen Abend und wird in jeder Sammlung einen Ehrenplatz finden.
Damenringe
| Name | Ofiki-Aquamarin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 3,3 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,34 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Aquamarin |
|---|---|
| Varietät | Ofiki-Aquamarin |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,226 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Aquamarin |
|---|---|
| Schliff | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,676 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,274 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,124 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.