Nigerianischer Aquamarin 1,35ct Platin-Plattierter Silber Ring
Tauchen Sie ein in die ruhigen Gewässer dieses exquisiten nigerianischen Aquamarinrings. Dieser Ring mit einem runden Cabochon von 1,35 Karat wird durch den Glanz von platiniertem 925er Sterlingsilber zum Leben erweckt und wiegt angenehme 2,6 Gramm. Dieser Ring eignet sich sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für elegante Soirees und ist so vielseitig, dass er zu jeder Kleidung passt – er verleiht Ihrem Tagesoutfit einen subtilen Hauch von Eleganz oder Ihrem Abendensemble einen zarten Schimmer. Dieser Schatz aus der afrikanischen Edelsteinregion ist eine Hommage an einen raffinierten Geschmack und unaufdringlichen Luxus.
Damenringe
| Name | Ofiki-Aquamarin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,346 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,6 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Aquamarin |
|---|---|
| Varietät | Ofiki-Aquamarin |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,346 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.