Nigerianischer Ofiki Aquamarin Cabochon Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die heitere Schönheit des nigerianischen Ofiki-Aquamarins. Dieser stilvolle Ring besteht aus einem 1,228 Karat runden Aquamarin im Cabochon-Schliff, der in platiniertem 925er Sterlingsilber gefasst ist. Die sanften Blautöne des Edelsteins erinnern an die Ruhe des Ozeans und machen ihn zu einem perfekten Accessoire sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für anspruchsvolle Abendveranstaltungen. Mit einem Gewicht von ca. 2,46 g verspricht dieser Ring sowohl Komfort als auch Anmut an Ihrem Finger.
Damenringe
| Name | Ofiki-Aquamarin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,228 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,46 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Aquamarin |
|---|---|
| Varietät | Ofiki-Aquamarin |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,228 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.