Nigerianischer 0,47ct Ofiki Aquamarin vergoldeter Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses bezaubernden Rings aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit einem Trio nigerianischer Ofiki-Aquamarine im Marquiseschliff von insgesamt 0,47 Karat. Ihr blassblauer Farbton wird durch eine schimmernde Reihe von 12 tansanischen Zirkonen entlang der Ringschiene ergänzt. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Tages- oder Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und verspricht, eine wertvolle Ergänzung für jede Sammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Ofiki-Aquamarin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,6 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,74 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Aquamarin |
|---|---|
| Varietät | Ofiki-Aquamarin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,47 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | V-Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,13 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.