Sunset Orange Tansanischer Kyanit Silber Ring, 0,517ct
Entdecken Sie die Wärme eines tansanischen Sonnenuntergangs mit diesem exquisiten Ring, dessen Herzstück ein orangefarbener Kyanit im Ovalschliff von 0,517 Karat aus dem Herzen Tansanias ist. Umgeben vom Glanz von 16 kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,19 ct. sitzt dieses Schmuckstück elegant auf einem platinierten 925er Sterling Silberband und wiegt ca. 2,17 g. Die leuchtenden Farben dieses Rings machen ihn zu einem auffälligen Accessoire für jede Gelegenheit. Er ist perfekt, um einem schicken Tageslook einen Farbakzent zu verleihen oder die Eleganz einer Abendgarderobe zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Oranger Tansania-Kyanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,707 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,17 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | orange |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Oranger Tansania-Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,517 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,19 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.