Sri Lanka 0,63ct Padparadscha Sapphire Silber-Anhänger
Dieser bezaubernde Anhänger mit vier oval geschliffenen Padparadscha-Saphiren aus Sri Lanka von insgesamt 0,63 Karat strahlt einen seltenen Charme aus. Umgeben von funkelnden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha, die zusammen 0,515 Karat ergeben, ist dieses Stück in 925er Sterlingsilber mit einer glänzenden Platinoberfläche gefasst. Die Anordnung der Edelsteine in einem floralen Motiv macht es zu einem perfekten Accessoire für Frühlings- und Sommeroutfits. Ob zu einem legeren Brunch oder einer Abendveranstaltung, seine einzigartige Farbe und sein Glanz ziehen die Blicke auf sich.
Anhänger
| Name | Padparadscha-Saphir-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 23×14 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 28 |
| Karatgewicht Summe | 1,145 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,03 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Padparadscha-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,63 ct |
| Größe | 3,5×3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Gestiftelt/Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,206 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,062 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,247 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.