Brasilianischer Paraiba-Opal Goldplattierte Silberohrringe, 1,915 ct
Entdecken Sie den Charme dieser Ohrringe mit Paraiba-Opal im Kissenschliff, eingefasst in eine luxuriöse Fassung aus vergoldetem Sterlingsilber. Jeder Opal, der aus den üppigen Landschaften Brasiliens stammt, besticht durch ein sanftes Farbspiel, das von glitzernden kambodschanischen Zirkon-Akzenten mit einem Gesamtgewicht von 0,418 ct umgeben ist. Mit einem Gewicht von ca. 2,05 g sind diese 10 mm großen Ohrstecker ein Zeugnis der Eleganz. Ihr zeitloses Design ist ideal, um Ihrer Geschäftskleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder einen abendlichen Look aufzuwerten und geht nahtlos von der Anmut des Tages in den nächtlichen Glamour über.
Ohrringe
| Name | Paraiba-Opal-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 10 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 46 |
| Karatgewicht Summe | 2,333 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,05 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Paraiba-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 1,915 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,418 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 44 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.