Brasilianischer Paraiba-Opal platinierte Ohrringe, 1,7ct
Diese Ohrringe mit brasilianischem Paraiba-Opal bezaubern durch ihre ruhige, aquatische Ausstrahlung. Die 1,7 Karat großen Edelsteine im Ovalschliff sind auf platiniertem 925er Sterlingsilber montiert und zeugen von Eleganz. Das subtile Farbspiel der Opale passt zu jedem Outfit und verleiht sowohl tagsüber als auch abends einen Hauch von Eleganz. Perfekt für alle, die den unaufdringlichen Luxus feiner Edelsteine zu schätzen wissen.
Ohrringe
| Name | Paraiba-Opal-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 8 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 1,697 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,3 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Paraiba-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,697 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.