Brasilianischer Paraiba Opal & Zirkon Platinplattierter Silberring
Im Mittelpunkt dieses bezaubernden Rings steht ein brasilianischer Paraiba-Opal im Ovalschliff mit einem Gewicht von 1,675 ct. Um den sanft getönten Edelstein herum liegen 18 funkelnde Zirkone aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,379 ct. Die Edelsteine sind sorgfältig in 925er Sterlingsilber mit einer luxuriösen Platinplattierung gefasst und wiegen ca. 2,31 g. Das schlichte Design und das pastellige Blaugrün des Opals, akzentuiert durch den Schimmer der Zirkone, machen diesen Ring zu einer vielseitigen Wahl für die Eleganz des Alltags oder um der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Paraiba-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 2,054 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,31 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Paraiba-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,675 ct |
| Größe | 10,5×7,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,379 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.