Peridot Sterling Silber Tropfen Ohrringe
Entdecken Sie Eleganz mit diesen atemberaubenden Peridot-Ohrringen aus Sterlingsilber. Mit einem exquisiten Arrangement von Peridots im Tropfen-, Oval- und Rundschliff haben diese Ohrringe insgesamt 2,637 ct. Die schimmernden grünen Steine aus China funkeln bei jeder Bewegung. Diese Ohrringe sind ideal für einen Abend oder um einem Alltagslook einen Hauch von Glamour zu verleihen und eignen sich für jede Gelegenheit.
Ohrringe
| Name | Peridot-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 32 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 2,637 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,03 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Varietät | Peridot |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,684 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,756 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | China |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,396 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | China |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,288 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | China |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,513 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | China |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.