Peridot-Sterlingsilber-Ohrringe
Entdecken Sie Eleganz mit diesen bezaubernden Peridot-Ohrringen. Sie bestehen aus vier tropfenförmigen Peridots aus China, die von funkelnden Zirkonen aus Tansania akzentuiert werden, und sind in platiniertes 925er Sterling Silber gefasst. Diese 19 mm großen Ohrringe sind leicht und anmutig und eignen sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, egal ob es sich um einen lässigen Tagesausflug oder eine formelle Abendveranstaltung handelt.
Ohrringe
| Name | Peridot-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 0,595 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,64 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Varietät | Peridot |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,577 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.