Platinplattierter 1,2ct Chinesischer Peridot Silberring
Dieser bezaubernde Ring ist mit einem ovalen Peridot im Schachbrettschliff von 1,204 Karat aus China besetzt, der elegant in platiniertes 925er Sterling Silber eingefasst ist. Mit einer Größe von ca. 8×6 mm bietet der Edelstein mit seinem leuchtenden Grünton einen erfrischenden Farbakzent. Das schlanke, fließende Design des Silberbandes unterstreicht die natürliche Schönheit des Steins und macht ihn zu einem bezaubernden Accessoire für den Alltag oder einen besonderen Abend. Dieser Ring passt perfekt zu einer frischen weißen Bluse oder einem schicken Abendkleid und verleiht Ihrer Schmucksammlung einen Hauch von Raffinesse und von der Natur inspirierter Anmut.
Damenringe
| Name | Peridot-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,204 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,53 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Varietät | Peridot |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Schachbrettschliff |
| Karatgewicht | 1,204 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | China |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.