Brasilianischer Petalit 1,93ct Sterling Silber Ring, Oktagon Schliff
Erfreuen Sie sich an der puren Eleganz dieses brasilianischen Petalit-Rings mit einem beeindruckenden 1,93-Karat-Stein im fesselnden Oktagon-Aster-Schliff, eingebettet in hochwertiges 925er Sterling Silber. Der 8 mm große Edelstein strahlt einen zeitlosen Charme aus und passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung. Sein stromlinienförmiges Design ist eine moderne und doch klassische Ergänzung für jede Schmucksammlung. Perfekt für alle, die den Reiz feiner Edelsteine in Kombination mit der schlichten Schönheit von Silber schätzen.
Damenringe
| Name | Petalit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24x20mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,932 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,1 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Petalit |
|---|---|
| Varietät | Petalit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon-Asscher-Schliff |
| Karatgewicht | 1,932 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.