Brasilianischer Petalit Sterling Silber Ring, 0,593ct
Entdecken Sie die Klarheit und Schlichtheit dieses Rings aus Sterlingsilber, der einen prächtigen brasilianischen Petalit mit rundem Schliff von insgesamt 0,593 Karat präsentiert. Das glänzende Strahlen des Edelsteins wird durch das schlanke Design des hochglanzpolierten Rings mit einem Gewicht von ca. 2,25 Gramm perfekt umrahmt. Dieser Ring ist ideal für das tägliche Tragen oder als dezenter Akzent für besondere Anlässe. Er passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Outfits.
Damenringe
| Name | Petalit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22x20mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,593 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,25 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Petalit |
|---|---|
| Varietät | Petalit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,593 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.