Brasilianischer Petalit Sterling Silber Ring, 0,907ct
Entdecken Sie die himmlische Schönheit dieses leuchtenden brasilianischen Petalite-Rings, der aus 1,85 g 925er Sterlingsilber gefertigt ist. Das Herzstück dieses eleganten Designs ist ein Petalite-Edelstein im Rundschliff mit einem Gewicht von 0,907 Karat, dessen zarte Transluzenz das Licht einfängt und reflektiert und so ein bezauberndes Leuchten erzeugt. Das moderne und schlanke Band setzt den Stein so in Szene, dass er sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann. Dieser Ring kann mühelos ein schickes Tagesoutfit ergänzen oder der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse verleihen.
Damenringe
| Name | Petalit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22x20mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,907 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,85 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Petalit |
|---|---|
| Varietät | Petalit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,907 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.