Nepalesischer Petrol Kyanit & CZ Sterling Silber Ring, 1,19ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem petrolblauen Kyanit aus Nepal von 0,892 Karat in einem eleganten ovalen Schliff, flankiert von schimmernden Zirkonakzenten aus Kambodscha von insgesamt 0,297 Karat. Dieses 22 x 20 mm große Stück aus poliertem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,61 g verkörpert die Essenz der Anmut. Das Design ist perfekt, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Petrol-Kyanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,189 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,61 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Petrol-Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,892 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nepal |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,297 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.