Nepalesischer Kyanit & Zirkon Sterling Silber Ring, 0,828 ct
Dieser bezaubernde Ring präsentiert einen atemberaubenden nepalesischen Kyanit von 0,45 Karat mit seinem auffälligen petrolblauen Farbton, der durch funkelnde Zirkone von insgesamt 0,378 Karat ergänzt wird. Gefertigt aus 925er Sterlingsilber mit poliertem Finish, strahlt das Design Eleganz aus, die sich für das tägliche Tragen oder besondere Anlässe eignet. Der Kontrast zwischen dem kühlen Farbton des Kyanits und dem Glanz des Silbers macht ihn zu einem perfekten Accessoire für ein schickes Tages- oder Abendoutfit.
Damenringe
| Name | Petrol-Kyanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,828 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,32 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Petrol-Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nepal |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,378 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.