Nepalesischer Petrol Kyanit & Zirkon Silber Ring, 1,99ct
Entdecken Sie den fesselnden Charme dieses Silberrings aus nepalesischem Petrolkyanit mit einem ovalen Mittelstück von etwa 1,91 Karat. Die tiefblauen Farbtöne des Kyanits werden durch die funkelnde Klarheit von zehn kambodschanischen Zirkonen von insgesamt ca. 0,08 Karat wunderbar ergänzt. Das elegante Design dieses Rings aus 925er Sterlingsilber verbindet moderne Raffinesse mit zeitloser Eleganz. Er eignet sich sowohl für das tägliche Tragen als auch für besondere Anlässe und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von raffiniertem Stil.
Damenringe
| Name | Petrol-Kyanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,989 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,2 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Petrol-Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,908 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nepal |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.