Nepalesischer Petrol Kyanit Goldplattierter Silberring, 0,459 ct
Dieser exquisite Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit einem petrolfarbenen Kyanit von 0,459 Karat im perfekten Ovalschliff schmückt Ihren Finger mit der auffallenden Schönheit Nepals. Umrahmt von funkelnden Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,144 Karat aus Kambodscha ist dieser Ring ein Zeugnis von Eleganz und Stil. Der subtile Petrolton verleiht dem klassischen Edelsteinschmuck eine einzigartige Note und macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire für die Freizeit und für formelle Anlässe.
Damenringe
| Name | Petrol-Kyanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,603 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,21 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Petrol-Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,459 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nepal |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.