Nepalesischer Petrol Kyanit Sterling Silber Ring, 0,847ct
Entdecken Sie die fesselnde Anziehungskraft des nepalesischen Petrol-Kyanits in diesem wunderschön gearbeiteten Ring aus Sterlingsilber. Der einzigartige petrolblaue Farbton des Edelsteins wird durch einen zarten Tropfenschliff hervorgehoben, der 0,847ct wiegt und inmitten eines Halos aus funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,284ct gefasst ist. Die subtile Eleganz des Designs wird durch den Glanz des 925er Sterlingsilbers mit einem Gesamtgewicht von 1,97 g ergänzt. Dieses auffällige Schmuckstück eignet sich perfekt, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, ist aber auch vielseitig genug für die Eleganz des Alltags.
Damenringe
| Name | Petrol-Kyanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 1,131 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,97 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Petrol-Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,847 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nepal |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,203 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.