Indischer Petrol Kyanit 925 Silber Ring, 1,113ct
Dieser raffinierte Ring aus 925er Sterlingsilber ist mit einem faszinierenden Petrol-Kyanit von 1,113 Karat aus Indien besetzt, der für zusätzliche Eleganz im antiken Stil geschliffen wurde. Um den zentralen Edelstein herum funkeln 16 kambodschanische Zirkone von insgesamt 0,236 ct. und erzeugen einen atemberaubenden Halo-Effekt. Mit einem Gewicht von ca. 2,61 g strahlt dieses Schmuckstück Luxus aus und zieht garantiert alle Blicke auf sich. Kombinieren Sie es mit Ihrer Lieblingsabendgarderobe für einen Hauch von Glamour bei besonderen Anlässen.
Damenringe
| Name | Petrol-Kyanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 1,349 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,61 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Petrol-Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 1,113 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,236 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.