Nepalesischer Petrol Kyanit & Silber Ring, 2,29ct
Entdecken Sie die fesselnde Anziehungskraft des nepalesischen Petrol-Kyanit-Silberrings. Das Trio aus exquisiten petrolblauen Kyanit-Edelsteinen von insgesamt 2,286 Karat besticht durch seinen leuchtenden Farbton und seine Klarheit. Der zentrale Edelstein im Ovalschliff wird durch zwei etwas kleinere Kyanite auf beiden Seiten ergänzt, wodurch eine harmonische Symmetrie entsteht. Akzente aus kambodschanischem Zirkon verleihen diesem Ring aus Sterlingsilber einen Hauch von Funkeln, während das Gewicht von 2,07 g Silber sowohl Haltbarkeit als auch Glanz gewährleistet. Dieser Ring ist ebenso vielseitig wie schön und eignet sich perfekt, um im Alltag einen Farbtupfer zu setzen oder einen Abendlook zu akzentuieren.
Damenringe
| Name | Petrol-Kyanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 2,286 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,07 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kyanit |
|---|---|
| Varietät | Petrol-Kyanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,143 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nepal |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Petrol-Kyanit |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,107 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nepal |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.