Brasilianischer rosa Fluorit & Zirkon Silber Ring, 3,8ct
Dieser Silberring aus brasilianischem rosa Fluorit bezaubert mit einem üppigen Edelstein von 3,816 Karat im Ovalschliff, der von platiniertem 925er Sterlingsilber umschlossen wird. Flankiert wird er von funkelnden Zirkon-Akzenten von insgesamt 0,751 Karat, die für einen eleganten Schimmer sorgen. Perfekt, um einem schicken Abendlook einen Farbakzent zu verleihen oder die Tagesgarderobe mit seinem bezaubernden Farbton aufzuwerten. Geeignet für Cocktailpartys oder als charmantes Geschenk für eine geliebte Person.
Damenringe
| Name | Pinkfarbener Fluorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×21.5 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 37 |
| Karatgewicht Summe | 4,567 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,24 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Fluorit |
|---|---|
| Varietät | Pinkfarbener Fluorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 3,816 ct |
| Größe | 11×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,389 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,259 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,065 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,038 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.