Schicker brasilianischer rosa Fluorit 925 Silber Ring, 1,463 ct
Dieser strahlende Ring besticht durch einen brasilianischen Fluorit von 1,463 Karat im Rundschliff, der in hochwertiges platiniertes 925er Sterling Silber gefasst ist und dadurch besonders glänzt. Akzentuiert mit zwei tansanischen Zirkonsteinen, steht das Design für raffinierte Eleganz. Es ist ein vielseitiges Schmuckstück für verschiedene Anlässe und eignet sich perfekt, um sowohl der Freizeit- als auch der formellen Kleidung einen Farbakzent zu verleihen.
Damenringe
| Name | Pinkfarbener Fluorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,485 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,75 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Fluorit |
|---|---|
| Varietät | Pinkfarbener Fluorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,463 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.