Rosa Saphir Rose-Plated Silber Ring
Entdecken Sie den Charme dieses exquisiten Rings mit leuchtenden rosa Saphiren aus Madagaskar. Er ist aus roséfarbenem 925er Sterlingsilber gefertigt und strahlt mit seiner einzigartigen Kombination aus Formen und Schliffen Eleganz aus. Dieser Ring eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder als Farbtupfer für Ihren Alltagslook und passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Outfits.
Damenringe
| Name | Pinkfarbener Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,645 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, rosévergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,27 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Pinkfarbener Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,145 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Saphir |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,077 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Saphir |
|---|---|
| Schliff | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 0,096 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,119 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,208 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.