Rosa Turmalin plattierter Silberring
Wir präsentieren einen leuchtenden rosa Turmalinring aus 925er Sterlingsilber mit einer glänzenden Beschichtung. Dieses exquisite Schmuckstück zeigt einen atemberaubenden rosafarbenen Turmalin aus Mosambik in der Mitte, umgeben von einer Reihe mehrfarbiger Turmaline und schillernden Zirkonen aus Tansania. Er ist ein vielseitiges Accessoire, das sowohl tagsüber als auch abends getragen werden kann und Eleganz und Charme ausstrahlt.
Damenringe
| Name | Pinkfarbener Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 65 |
| Karatgewicht Summe | 3,421 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,54 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Pinkfarbener Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,383 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,785 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,253 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 46 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.