Trilliant Ratanakiri Zirkon & Rosa Saphir Silber Ring
Dieser bezaubernde Ring zeigt einen auffälligen Ratanakiri-Zirkon im Trillant-Schliff von 0,651 Karat aus Kambodscha, der in der Mitte eines modernen, geteilten Rings gefasst ist. Der blaue Edelstein wird von 23 rosafarbenen Ceylon-Saphiren im Rundschliff von insgesamt 0,201 ct aus Sri Lanka umgeben. Die kontrastierenden Farben erzeugen einen fesselnden Effekt vor dem Hintergrund des platinierten 925er Sterling Silbers mit einem Gewicht von ca. 2,17 g. Dieser Ring ist ideal, um einen farblichen Akzent zu setzen, und eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe. Er ergänzt Ihre Garderobe mit seinen leuchtenden Farben und seinem eleganten Design.
Damenringe
| Name | Ratanakiri-Zirkon-Silberring (Adela Silber) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Adela Silber |
| Anzahl Edelsteine | 24 |
| Karatgewicht Summe | 0,852 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,17 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Ratanakiri-Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillant Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,651 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Pinkfarbener Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,201 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 23 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.