Indischer Rubin Sterling Silber Ohrringe
Verleihen Sie Ihren Ohrringen mit indischen Rubinen aus Sterlingsilber einen Hauch von zeitloser Eleganz. Mit einem Gesamtgewicht von 2,787 Karat sind diese Ohrringe mit ovalen und runden Rubinen besetzt, die von funkelnden Zirkonen aus Tansania umgeben sind. Das schimmernde 925er Sterlingsilber unterstreicht ihre Schönheit. Perfekt für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe. Kombinieren Sie sie mit einem klassischen schwarzen Kleid, um ein Statement zu setzen.
Ohrringe
| Name | Rubin-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 22 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 36 |
| Karatgewicht Summe | 2,787 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,21 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,282 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,742 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,405 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,194 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,164 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.