Russische Diopsid Ohrringe aus Sterlingsilber
Eleganz mit diesen exquisit gestalteten Ohrringen aus russischem Diopsid. Das Arrangement aus 8 Diopsid-Steinen im Marquiseschliff und 46 runden Zirkonen aus Kambodscha sorgt für einen leuchtend grünen Schimmer in platiniertem 925er Sterlingsilber. Diese 25 mm großen Ohrringe sind ein unverzichtbares Accessoire – perfekt für einen Abend oder um Ihrem Alltagslook einen Hauch von Glamour zu verleihen.
Ohrringe
| Name | Russischer Diopsid-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 25 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 54 |
| Karatgewicht Summe | 1,011 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,67 g |
| Design | Creolen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diopsid |
|---|---|
| Varietät | Russischer Diopsid |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,574 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,437 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 46 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.