Russischer Diopsid & Zirkon Platin Silber Ring, 0,753ct
Dieser wunderschön gearbeitete Ring besteht aus einem üppigen russischen Diopsid von 0,705 Karat, der für seinen bezaubernden grünen Farbton bekannt ist, und wird durch schimmernde kambodschanische Zirkon-Akzente von insgesamt 0,048 Karat ergänzt. Der ovale Mittelteil ist in hochwertiges, platiniertes 925er Sterlingsilber eingebettet und wiegt ca. 2,66 g. Das schlanke, moderne Design sorgt für einen bequemen Sitz und einen Hauch von Raffinesse zu jedem Ensemble. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und verleiht jedem Outfit eine elegante Note. Erweitern Sie Ihre Sammlung um dieses auffällige Stück und lassen Sie sich von seiner einzigartigen Edelsteinherkunft verführen.
Damenringe
| Name | Russischer Diopsid-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 0,753 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,66 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diopsid |
|---|---|
| Varietät | Russischer Diopsid |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,705 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,048 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.