Russischer Diopsid Silber Blume Ring
Dieser exquisite Ring zeigt einen auffälligen russischen Diopsid als Mittelstein, umgeben von 32 glitzernden Zirkonen aus Kambodscha. Gefertigt aus plattiertem 925er Sterlingsilber, verspricht er Haltbarkeit und Glanz. Das florale Design verleiht ihm einen Hauch von Eleganz und macht ihn sowohl für legere als auch für formelle Anlässe perfekt. Dieser einzigartige Ring ist ideal zum Verschenken oder als atemberaubende Ergänzung zu Ihrer Sammlung.
Damenringe
| Name | Russischer Diopsid-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Jaipur |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 0,208 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diopsid |
|---|---|
| Varietät | Russischer Diopsid |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,091 ct |
| Größe | 0,8 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.