Russischer Diopsid & kambodschanischer Zirkon Silberring, 0,611ct
Dieser atemberaubende Ring zeigt die grüne Ausstrahlung des russischen Diopsids, gepaart mit dem kristallklaren Glanz des kambodschanischen Zirkons. Die 0,333 ct grünen Edelsteine sind sorgfältig in schlanke Achtecke geschliffen, die von 0,278 ct Zirkon-Baguetten und -Runden flankiert werden und eine nahtlose Mischung aus Eleganz und Funkeln präsentieren. Der Ring aus platiniertem 925er Sterling Silber mit einem Gesamtgewicht von ca. 2,85 g hat ein symmetrisches Design, das jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse verleiht. Ideal für das tägliche Tragen oder für den besonderen Anlass, bei dem Sie beeindrucken wollen.
Damenringe
| Name | Russischer Diopsid-Silberring (Adela Silber) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Adela Silber |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,611 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,85 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diopsid |
|---|---|
| Varietät | Russischer Diopsid |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 0,333 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Baguetteschliff |
| Karatgewicht | 0,206 ct |
| Größe | 3×2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.