Russische Smaragd-Ohrringe aus vergoldetem Silber
Diese bezaubernden Ohrringe sind mit russischen Smaragden besetzt, die elegant in vergoldetes 925er Sterlingsilber gefasst sind. Ihr kompliziertes ovales Design wird durch kambodschanische Zirkone aufgewertet und verleiht ihnen einen Hauch von Raffinesse. Perfekt, um Abendgarderobe aufzuwerten oder Freizeitlooks einen Hauch von Glanz zu verleihen. Die schimmernden Metalle und Edelsteine machen sie sowohl für besondere Anlässe als auch für die Eleganz des Alltags ideal.
Ohrringe
| Name | Russischer Smaragd-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 32 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 22 |
| Karatgewicht Summe | 1,027 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,18 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Russischer Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,877 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,034 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,093 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,023 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.