Russischer Smaragd 0,215ct Platinplattierter Silberring
Entdecken Sie den Charme Russlands mit diesem Ring aus platiniertem Sterlingsilber. In der Mitte befindet sich ein russischer Smaragd im Rundschliff mit 0,215 Karat, der von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit insgesamt 0,143 Karat umgeben ist. Das schlichte Design und das Gewicht von 2,08 g Silber machen diesen Ring zu einer eleganten Wahl für den Alltag. Kombinieren Sie ihn mit Ihrer Geschäftskleidung oder einem Cocktailkleid für einen zusätzlichen Hauch von Brillanz.
Damenringe
| Name | Russischer Smaragd-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,358 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,08 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Russischer Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,215 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,143 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.