Sambische Amethyst-Silber-Ohrringe
Erleben Sie die Anziehungskraft dieser Sambian Amethyst Silber Ohrringe, mit einer fesselnden Reihe von Amethysten im Marquise-, Oval- und Rundschliff. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 3,699 ct bieten diese 44 mm langen Ohrringe eine elegante Kaskade violetter Farbtöne, die sich sowohl für Abendveranstaltungen als auch für raffinierte Tageslooks eignen. Kombinieren Sie sie mit einem eleganten Kleid oder einer schicken Bluse, um Ihren Stil mit einem Hauch von zeitloser Eleganz aufzuwerten.
Ohrringe
| Name | Sambia-Amethyst-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 44 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 54 |
| Karatgewicht Summe | 3,699 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,9 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sambia-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,63 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sambia-Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,783 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Sambia-Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,585 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Sambia-Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,648 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Sambia-Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,513 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Edelstein |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 38 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | versch. Länder |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.