Sambia Amethyst Silber Ohrringe, 2,91ct
Entdecken Sie die Faszination dieser exquisiten Sambia Amethyst-Ohrringe aus Silber. Mit insgesamt 2,91 Karat präsentieren diese Ohrringe lebhafte Amethyste im Marquise- und Rundschliff, die von funkelnden weißen Topasen akzentuiert werden. Gefertigt aus 925er Sterlingsilber, bieten sie ein elegantes und modernes Design. Diese Ohrringe eignen sich perfekt für Abendveranstaltungen oder als luxuriöse Ergänzung zum täglichen Tragen und verleihen jedem Outfit einen Hauch von anspruchsvollem Charme.
Ohrringe
| Name | Sambia-Amethyst-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 36 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 60 |
| Karatgewicht Summe | 2,907 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,91 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sambia-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,026 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sambia-Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,026 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Sambia-Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,243 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Sambia-Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,207 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Sambia-Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,153 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,252 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 34 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.