Marquise Amethyst Sterling Silber Ring 0,306ct
Dieser exquisite Ring aus Sterlingsilber mit vier Amethysten im Marquiseschliff aus Sambia und vier runden nigerianischen Weißtopasen ist ein echter Hingucker. Das zarte Schmetterlingsdesign verleiht ihm einen skurrilen Touch. Der Ring eignet sich sowohl für den Tag als auch als Blickfang für den Abend. Kombinieren Sie sie mit einem fließenden Kleid oder einem Freizeitoutfit für einen schicken Look.
Damenringe
| Name | Sambia-Amethyst-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 0,306 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,22 g |
| Design | Tiere |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Sambia-Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,137 ct |
| Größe | 3×1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,169 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.